Национальный парк "Тункинский"

Национальный парк «Тункинский» стал победителем в номинации «Туристический бренд»

Одно из красивейших и уникальных мест в республике с первозданной природой и богатейшими минеральными источниками, национальный парк «Тункинский» вновь заявил о себе, став победителем профессионального конкурса «Туристский бренд: лучшие практики».

Участие в конкурсах по продвижению туристских брендов Бурятии способствует реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в частности, в повышении доступности туристических продуктов и информированности о них.

Конкурс проводился среди проектов за достижения в области создания, развития и продвижения туристских брендов. Авторитетная награда присуждалась на основе оценки брендинга туристских компаний и объектов международным жюри, состоящим из профессионалов туризма и маркетинга. Миссия Конкурса – содействие развитию туристского брендинга на отечественном и глобальном рынках.

Игорь Сюч, советник директора по прогнозированию, развитию и инновационным технологиям отмечает: «Тункинская долина – это именно кластер в современном понимании. Создание таких объектов в российском туризме только начинается, и без интернет-порталов они немыслимы. Я горд, что проект ТРК «Тункинская долина» оказался одним из флагманских в стране. Мы постарались собрать на сайте самые интересные факты, уникальные достопримечательности, легенды и историю Национального парка «Тункинский».

По словам директора национального парка Алдара Доржиев: «Сегодня впечатления становятся продуктом. Каждый посетитель может выбрать интересующий его раздел и познакомиться с нашим парком виртуально из любой точки планеты, чтобы позже приехать и насладиться красотами природы»

Национальный парк "Тункинский"

Напомним, в 2020 году национальный парк «Тункинский» стал победителем Всероссийского конкурса на создание туристско – рекреационных кластеров и развития экотуризма в России, и входит в «ТОП-1000 локальных культурных и туристических брендов России» проекта «Живое наследие».

Информацию о национальном парке «Тункинский» можно найти на сайте: https://tunkapark.ru/

Пресс-служба Министерства туризма РБ